Всероссийское общество инвалидов (Таганрог)
Суббота, 27.04.2024, 05:27
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2020 » Сентябрь » 19 » Экскурсии-поездки по Ростовской области
19:14
Экскурсии-поездки по Ростовской области

Сегодня завершился цикл экскурсий -поездок по Ростовской области. Мы побывали в "ЛОГА" парке (г.Каменск - Шахтинский), совершили две поездки в народный музей "Самбекские высоты", ездили в 3-х часовую экскурсию по г. Таганрогу, на святой источник с. Петровки и в Южный парк певчих птиц "Малинки" (г. Шахты) . Каждый раз тур совершали более 50-ти человек из нашей организации.

Ландшафтный парк "Лога" можно смело назвать лучшим парком Ростовской области. Парк выдержан в сказочном стиле. На территории в 22 гектара есть река, озеро и водопады. Газоны, деревья, множество уютных мест с местами для отдыха. Более сотни уникальных скульптур и зданий, мосты, башни, витражи, крепостная стена. Над оформлением парка трудятся мастера парка, каждый элемент сделан вручную. В парке Лога создана собственная столярная и кузнечная.

Народный военно - исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны "Самбекские высоты". В здании военно-исторического музея разместилась экспозиция «Дон в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.». Интерактивная площадка «Прорыв», на которой можно познакомиться с примерами фортификационных сооружений и образцами вооружения воюющих сторон, рассказывает о тяжёлых боях августа 1943г. На «Аллее Памяти» нашли своё упокоение солдаты Красной армии, поднятые донскими поисковыми отрядами. Памятник солдату работы Д.А. Стритовича поражает точной передачей настроения и детальной прорисовкой.

Родник ,освященный в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», расположен в слободе Петровка Мясниковского района Ростовской области, у одноименной церкви. Храм почти восстановлен. Святой источник хорошо обустроен. С террасы от храма, сходит лесенка к часовне, рядом с которой купальня для обливаний из ведра целебной водой. Село Петровка Мясниковского района — единственное место в Ростовской области, где было явление Божией Матери. — Здесь вы будете исцеляться, — сказала она верующим и указала на родник. С тех пор на большие церковные праздники здесь собирается очень много паломников .

Морской и тёплый Таганрог — торговый центр юга имперской России и родной город Антоши Чехонте, способный очаровать своими пастельными красками. Мы узнали, с какими выдающимися личностями связана его история, насладились прогулкой по провинциальным улочкам и набережным, посетили чеховские места и очень удивились, как много уникального в нашем любимом городе.

Парк Птиц Малинки - это РАДОСТЬ! Красивая территория, большая коллекция птиц и уютные зоны отдыха! Расположен в Ростовской области, вблизи города Шахты, 1000км федеральной трассы М4. Facebook. Южный парк птиц Малинки - является крупнейшим парком птиц на Юге России, и входит в пятерку самых крупных в нашей стране. В парке более 250 видов и более 1000 особей экзотических птиц и других животных, такой коллекцией сможет похвастать далеко не каждый зоопарк в стране. Огромная территория в 22 гектара с выходом к берегу реки. На территории расположены беседки, детские площадки, кафе, пляж, вольеры для зверей и птиц как закрытые так и открытые в которых можно потрогать животных.

Просмотров: 239 | Добавил: taganrog-voi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: