Всероссийское общество инвалидов (Таганрог)
Понедельник, 29.04.2024, 01:22
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов

Здравствуй, первый летний день!

Рано встать совсем не лень.

Ведь сегодня в мире праздник:

Самый-самый Детский День,

День защиты нас, детей.

Чтоб жилось нам веселей, 

Чтобы дети всей Земли

Быть счастливыми могли!

1 июня отмечается международный День Защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

В рамках празднования этой даты в СКЦ "Приморский" прошел яркий праздник лета. Для детей-инвалидов клуба "Журавлик" ВОИ  было организовано торжественное представление и вручены подарки. Праздник оставил в сердцах маленьких таганрожцев много счастливых и радостных моментов.

Как  хорошо, что возможность проводить такие  мероприятия стала уже хорошей традицией!

Просмотров: 457 | Добавил: taganrog-voi | Дата: 11.06.2016 | Комментарии (0)

С 11 по 13 апреля в городе проходил фестиваль творчества инвалидов "Солнцестояние", в котором приняли участие более 50-ти коллективов людей с ограниченными возможностями здоровья. Были представлены хореографические номера, вокальные,инструментальная музыка, литературное творчество и работы прикладного искусства.

В фестивале принимал участие инвалид-колясочник Игорь Скикевич: путешественник, спортсмен, победитель национальной премии " Хрустальный компас".

Одной из самых массовых групп были представители Всероссийского общества инвалидов, которые принимали участие и в спортивных соревнованиях, приуроченных к данному фестивалю.

Во всех категориях определился свой победитель. Было вручено огромное количество грамот, дипломов и медалей , памятных подарков.

Организация ВОИ была награждена дипломом и абонементом на 2 лица в кино-НЕО на 3 месяца ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: taganrog-voi | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Всех сегодня поздравляем!

С Масленицей нынче мы!

Приходите, будут к чаю

наши русские блины!

Масленица - первый по - настоящему весенний праздник, один из самых радостных и светлых народных праздников. 

Целую неделю народ провожает надоевшую зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости.

Вот и СКЦ "Приморский" пригласили молодых людей с ограниченными возможностями здоровья ВОИ ( клуб "Журавлик" и клуб "Апрель") 10 марта отпраздновать Масленицу. На праздник пришли друзья из таганрогской таможни и гости с подарками. 

Во время праздника его участники смогли поучаствовать в конкурсах, получили призы и подарки, а также отведали масленичные блины с медом, чаем и другими угощениями.

Кульминацией веселья стало прощание с холодной зимой, в ходе которого было традиционно сожжено чучело Масленицы.

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: taganrog-voi | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

И вновь подошел очередной праздник для молодых инвалидов . "Центр Молодежи"11 февраля любезно принял ребят клуба "Апрель " отметить День влюбленных праздничным мероприятием. Ведущие подготовили концерт, игры, викторины , дискотеку...

Молодежь веселилась от души. Очень понравилось мероприятие , все остались довольны.

Не успели отзвучать прощальные аккорды, а они спрашивали о следующей встрече.

Ну что ж, ждем всех в марте ! Будем провожать Масленицу!

Просмотров: 471 | Добавил: taganrog-voi | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

Доброй традицией стали Новогодние мероприятия для детей   и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Новый год - один для всех! Так же как и все мы, эти ребята ждут от него радости и какого-то чуда, которое в корне изменит их жизнь. Цель молодежных новогодних мероприятий не только подарить молодым людям с инвалидностью настоящий праздник, но и привлечь внимание общества к проблемам социальной интеграции этой еще только вступающей в жизнь миллионной армии.

29 декабря в СКЦ "Приморский" в 14-00 дети клуба "Журавлик" ВОИ пришли с родителями, братьями и сестрами  на новогодний утренник,а в

16-00 молодежь клуба "Апрель" ВОИ посетили новогоднюю дискотеку.

Гостей встретила большая елка, а праздничная музыка создавала торжественное настроение.Сверкающий зал и такие же глаза, несмолкающая музыка объединили и без того уже сплотившиеся ряды всех присутствующих.Ведь в танце, как известно, все равны. ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: taganrog-voi | Дата: 01.01.2016 | Комментарии (0)

9 декабря 2015 года в зрительном зале ГДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию закрытию 4-го городского фестиваля для инвалидов "Мы вместе", в котором приняли участие 16 инвалидных организаций.

С поздравительным словом выступил мэр города Прасолов В.А., который преподнес благодарственное письмо председателю ВОИ Щербаха Н.А.

Затем председатель спорткомитета города Воскобойников В.С.наградил  ВОИ кубком и грамотой за активное участие людей с ограниченными возможностями здоровья в ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: taganrog-voi | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

1 декабря 2015г.открылась декада  инвалидов в г. Таганроге

.С приветственным словом выступил председатель спорткомитета Воскобойников В.В в  ДЮСШ №3, в которой начались спортивные соревнования по дартсу.

Вся декада будет занята различными мероприятиями: пройдут спортивные соревнования по шашкам, шахматам, плаванию и настольному теннису; состоится 4-й городской открытый фестиваль инвалидов "Мы вместе", пройдут встречи, круглые столы с представителями различных структур города, состоятся походы в кино и театр, экскурсии в музеи....

... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: taganrog-voi | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

26 июня в СКЦ "Приморский" прошел праздник, посвященный Международному Дню Молодежи. Молодые люди с нетерпением его ждали, так как некоторые успели познакомиться друг с другом на предыдущих мероприятиях. На праздник пришли около пятидесяти молодых инвалидов, которые радостно приветствовали друзей и знакомых. 

Вечеринка с постоянными ведущими, с концертными номерами, с музыкой и задорными танцами прошла незаметно быстро...

Расходились ребята счастливые и  довольные.

До новых встреч!

 

Просмотров: 515 | Добавил: taganrog-voi | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

1 июня состоялся веселый праздник для детей - инвалидов клуба "Журавлик" ВОИ в СКЦ "Приморский". Мероприятие вела наша любимая ведущая Анна Шмидко и ее помощница Мария Арсеньева, которые разнообразили концертную программу веселыми конкурсами, викторинами и призами. В программе принимали участие вокальная студия "Планета детства", танцевально - спортивный клуб "Грант- данц", хор. ансамбль "Калейдоскоп", студия игры на гитаре "Маэстро", агитбригада "Контраст". Всех ребят поздравили вкусными подарками.
Просмотров: 486 | Добавил: taganrog-voi | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 16 17 »